• 24 августа, суббота

Ночь кино

24 августа c 15:00 до 21:30

24 августа приглашаем вас присоединиться к всероссийской акции «Ночь кино». В этот день в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится показ фильмов к 100-летию ВГИКа им. С.А. Герасимова — лауреатов Международного фестиваля студенческих фильмов ВГИКа.

С 15:00 в библиотеке начнется показ фильмов «Балканский рубеж», «Домовой», «Полицейский с рублевки. Новогодний беспредел».

В 17:00 директор «Детской киношколы Алексея Покровского», соавтор учебника «Мастерство продюсера кино и телевидения», член Союза кинематографистов России Николай Скобеев прочитает лекцию «ВГИК на пути к столетию». Николай также расскажет о работе детской киношколы, а также методиках повышения культурного уровня и  освоения кинопрофессий детьми и подростками.

В 18:30 начнется некоммерческий показ короткометражных фильмов: «Точка бифуркации» реж. Л. Гардаш, «Кораблик» реж. А. Махлина, «Тысяча лиц» реж. А. Штандке,  «Повелитель мира или, ну, мам, можно ещё поиграть» реж. А. Хазова, «Миллиард» реж. Е. Дудчак, «Параллель веков», реж. В. Базынков, «Шкафчик» реж. Д. Зимина, «Ярик едет в школу» реж. Б. Серрано, «Вера» реж. Т. Федоровская, «Рай» реж. Б. Акопов, «Массовка/ Крупный план»  реж. А. Зубовленко.