• 15 сентября 2019, воскресенье

Встреча клуба Read&Play: обсуждение книги Донны Тартт «Тайная история»

133 дня назад
15 сентября 2019 c 15:00 до 17:00

15 сентября в 15:00 приглашаем вас присоединиться к обсуждению книги Донны Тартт «Тайная история». Мы поговорим о том, что толкает героев переходить границы дозволенного, почему люди стремятся выделяться, как изменения в жизни влияют на героев, в чем разница между личной и коллективной ответственностью, как выглядит предательство глазами преданного или предателя.

О книге:

В этих американских колледжах всё время что-то происходит. Хэмпден не исключение. Почти с первых строк читатель узнаёт, что Банни был убит. Но подробности настолько загадочны, что прекратить чтение просто невозможно.

Всё происходящее мы наблюдаем глазами главного героя, Ричарда, который становится частью закрытого элитного клуба студентов. Они изучают древнегреческий под руководством таинственного профессора Джулиана и живут по своим правилам, постоянно вызывая любопытство окружающих. Постепенно читатель узнаёт всё новые и новые тайны, связывающие героев, а происходящие с ними события заставляют понять, что убийство – лишь часть чего-то большего…

Об авторе:

Донна Луиза Тартт — американская писательница, лауреат Пулитцеровской премии (2014) за роман «Щегол».