Зарегистрироваться

21 сентября SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает вас на фестиваль «Гонка СУПЕРГЕРОЕВ». Это настоящий праздник для всех поклонников поп-культуры. Здесь вы увидите главные премьеры из мира кино, сериалов, компьютерных и настольных игр, развлекательной литературы, и, конечно же, популярных комиксов и манг.

Хобби и творчество

Во время мероприятия состоится презентация графического романа о великом поэте «Ахматова. 6 историй», писатель Сергей Лукьяненко представит свою новую книгу «Порог», а также комиксы «Застава» и «Черновик», основатели паблика Old Komix презентуют свой новый комикс «Вор теней», а блогер Мятный Руслан @mintruslan познакомит вас с современными настольными играми.

А еще вас ждут VR-экскурсии, игровые приставки: от винтажных DANDY и SEGA MD 2, до современных Sony PS Kinnekt и свыше 5 000 игр, десятки настольных игр, секция мастер-классов и воркшопов, косплей-конкурс.

Неравнодушными останутся и любители сладостей, ведь мы сможете принять участие в мастер-класс по созданию Бэтмен-пряников.

У вас будет возможность встретиться с авторами графических романов со всего мира и запечатлеть это событие на специально нарисованном для вас скетче или автографе на книге автора.

Программа фестиваля:

12:00-20:00        Обзор настольных игр от блогера @Mintruslan;

12:00-13:00        Детский мастер-класс «Создаём маску супергероя»;

13:00 — 14:00      Дискуссия Елены Ужиновой и Алексея Иорша «Политическая сатира и карикатура. Есть ли ей место в современной России?»;

14:00-14:30        Презентация комиксов издательства «АСТ Mainstream»  (Александра Волкова, шеф-редактор комиксов и манги. Ксения Жолудева, переводчик с английского и итальянского языков);

14:00-15:00        Мастер-класс психолога Дмитрия Фадеева «Создаём супергероя»;

14:00-15:00        Детская викторина для детей «Человек-паук»;

14:30 -15:00       Лекция Анастасии Лемовой  «Вид комикса, которому не нужен издатель?»;

15:00-16:00        Презентация комикса Кирилла Кутузова и Алексея Волкова, создателей паблика Old Komix, «Вор теней»;

15:00-15:30        Презентация комикса Анны Коростелевой «Русские народные сказки»;

15:00-15:30        Презентация Анны Устиновой «Классика в комиксах»;

15:30-16:00        Полуфинал конкурса «Косплей»;

16:00-21:00        Гик-барахолка от магазина комиксов Comics Street;

16:00-17:00        Видеопрезентация книги Сергея Лукьяненко  «Порог», автограф-сессия (книгу можно приобрести во время презентации);

16:00-18:00        Кулинарный мастер-класс «Бэт-пряник»;

17:00-18:00        Презентация комикса  французского художника Кристофера Ренье «Человек-невидимка», автограф-сессия (комикс можно приобрести во время презентации);

17:00-18:30        Школа комикса;

18:00-18:30        Презентация графического романа Аскольда Акиньшина, Дениса Двински, Андрея Дроздова «Ахматова. 6 историй», автограф-сессия (книгу можно приобрести во время презентации);

18:30-19:00        Награждение финалистов конкурса «Косплей».

19:00-20:30        Квиз «Без пяти восемь», посвященный комиксам;

19:00-21:00        Презентация документального фильма Алексея Горбунова-младшего Comicsman;

21:00-22:00        Концерт группы «Любовь и Роботы».

Среди гостей фестиваля:

Сергей Лукьяненко, российский писатель-фантаст. Работы Сергея легли в основу серии кино блокбастеров российского кинематографа. Рассказы Сергея стали частью истории графического романа.

Аскольд Акишин, российский иллюстратор, художник-комиксист. Автор многочисленных комиксов и графических работ в стиле фантастики, хоррора, документалистики, андеграунда. Иллюстрировал романы Булгакова, Лавкрафта, Конан Дойля и Брэдбери.

Кристофер Ренол, французский художник, работающий над созданием французских графических романов или Bandee Dessine. Работал над серией книг «Человек-невидимка», является художником других BD романов: «Черчилль», «Элизабет I».

Елена Ужинова, график, карикатурист, автор комиксов и их художник. Над каждой своей книгой работает долго и сосредоточенно. Потому что для неё это не только «рассказ очевидца».

Алексей Иорш, график широкого профиля, карикатурист, комиксист, он также занимается стрит-артом и делает перформансы, инсталляции.

Деннис Двински, российский автор и сценарист, автор сценария графического романа «Ахматова 6 историй».

«Любовь и роботы», российская группа, исполняющая песни в стиле «гик-поп», большинство песен прямо или косвенно посвящены комиксам, видеоиграм, фантастическим фильмам и другим подобным темам.

Алексей Волков и Кирилл Кутузов, основатели паблика Old Komix, авторы комиксов: «Доктор Люцид», «Фронтир» и «Тайная история комиксов».

Сергей Канатьев и его выставка альтернативного киноплаката выпускников Британской школы дизайна.

Так же гостями фестиваля станут авторы комиксов: Валентин Поткин, Алексей Трошин, Рафаэль,Тер Степанов,

Партнеры фестиваля: издательства «ЭКСМО», «АСТ», «Бомбора», «Редакция Елены Шубиной», Jellyfish Jam, Комикс Publisher, сеть магазинов «Чук и Гик», кинокомпания «КАРО премьер», телеканал «РЕН-ТВ»

Среди информационных партнеров: «НАШЕ РАДИО», сеть магазинов «Чук и Гик», группа компаний «ЭКСМО-АСТ», Comics Publisher, газета «МЕТРО», телеканал «ПЯТНИЦА» и программа «ПЯТНИЦА NEWS».

Через 6 дней
21 сентября 12:00–22:00

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета