21 сентября SMART-библиотека имени Анны Ахматовой приглашает вас на фестиваль «Гонка СУПЕРГЕРОЕВ».

Хобби и творчество

Во время мероприятия состоится презентация графического романа о великом поэте «Ахматова. 6 историй», писатель Сергей Лукьяненко представит свою новую книгу «Порог», а также комиксы «Застава» и «Черновик», основатели паблика Old Komix презентуют свой новый комикс «Вор теней», а блогер Мятный Руслан @mintruslan познакомит гостей с современными настольными играми.

А еще посетителей ждут VR-экскурсии, игровые приставки: от винтажных DANDY и SEGA MD 2, до современных Sony PS Kinnekt и свыше 5 000 игр, десятки настольных игр, секция мастер-классов и воркшопов, косплей-конкурс.

Неравнодушными останутся и любители сладостей, ведь они принять участие в мастер-класс по созданию Бэтмен-пряников.

У гостей будет возможность встретиться с авторами графических романов со всего мира и запечатлеть это событие на специально нарисованном скетче или автографе на книге автора.

Программа фестиваля:

10:00-22:00        Работа магазина комиксов Comic Street;

12:00-22:00       Фотосессия у трона «игра престолов»;

12:00-20:00        Обзор настольных игр от блогера @Mintruslan;

12:00-13:30        Мастер-класс психолога Дмитрия Фадеева для детей «Создаём супергероя»;

12:00-15:00        Детский мастер-класс «Создаём маску супергероя»;

12:00 и 13:30      Урок-игра по мотивам героев Marvel на английском языке для детей. В конце занятия все участники получают подарки от SkyEng;

12:30-13:30       Дискуссия Елены Ужиновой и Алексея Иорша «Политическая сатира и карикатура. Есть ли ей место в современной России?»;

13:30-15:00       Мастер-класс психолога Дмитрия Фадеева для взрослых «Создаём супергероя»;

13:30-14:30     Презентация комиксов издательства «АСТ Mainstream»  (Александра Волкова, шеф-редактор комиксов и манги. Ксения Жолудева, переводчик с английского и итальянского языков);

14:00-15:00        Детская викторина «Человек-паук»;

14:30-15:00       Лекция Анастасии Лемовой  «Вид комикса, которому не нужен издатель?»;

14:30-15:00        Презентация комикса Анны Коростелевой «Русские народные сказки»;

15:00-15:30        Презентация Анны Устиновой «Классика в комиксах»;

15:00-16:00       Презентация комикса Кирилла Кутузова и Алексея Волкова, создателей паблика Old Komix, «Вор теней» (издательство JellyFishJam);

15:30-16:00        Полуфинал конкурса «Косплей»;

18:30-19:00        Награждение финалистов конкурса «Косплей»;

16:00-17:00        Видеопрезентация книги Сергея Лукьяненко  «Порог», автограф-сессия (книгу можно приобрести во время презентации);

16:00-18:00        Кулинарный мастер-класс домашней кондитерской Yummy «Бэт-пряник»;

17:00-18:00        Online презентация комикса  французского художника Кристофера Ренье «Человек-невидимка»;

17:00-18:30        Школа комикса;

18:00-18:30        Презентация графического романа Аскольда Акиньшина, Дениса Двински, Андрея Дроздова «Ахматова. 6 историй», автограф-сессия (книгу можно приобрести во время презентации);

19:00-20:30        Квиз «Без пяти восемь», посвященный комиксам;

19:00-21:00        Презентация документального фильма Алексея Горбунова-младшего Comicsman;

21:00-22:00        Концерт группы «Любовь и Роботы».

Среди гостей фестиваля:

Сергей Лукьяненко, российский писатель-фантаст. Работы Сергея легли в основу серии кино блокбастеров российского кинематографа. Рассказы Сергея стали частью истории графического романа.

Аскольд Акишин, российский иллюстратор, художник-комиксист. Автор многочисленных комиксов и графических работ в стиле фантастики, хоррора, документалистики, андеграунда. Иллюстрировал романы Булгакова, Лавкрафта, Конан Дойля и Брэдбери.

Кристофер Ренол, французский художник, работающий над созданием французских графических романов или Bandee Dessine. Работал над серией книг «Человек-невидимка», является художником других BD романов: «Черчилль», «Элизабет I» (online трансляция).

Елена Ужинова, график, карикатурист, автор комиксов и их художник. Над каждой своей книгой работает долго и сосредоточенно. Потому что для неё это не только «рассказ очевидца».

Алексей Иорш, график широкого профиля, карикатурист, комиксист, он также занимается стрит-артом и делает перформансы, инсталляции.

Деннис Двински, российский автор и сценарист, автор сценария графического романа «Ахматова 6 историй».

«Любовь и роботы», российская группа, исполняющая песни в стиле «гик-поп», большинство песен прямо или косвенно посвящены комиксам, видеоиграм, фантастическим фильмам и другим подобным темам.

Алексей Волков и Кирилл Кутузов, основатели паблика Old Komix, авторы комиксов: «Доктор Люцид», «Фронтир» и «Тайная история комиксов».

Сергей Канатьев и его выставка альтернативного киноплаката выпускников Британской школы дизайна.

Так же гостями фестиваля станут авторы комиксов: Валентин Поткин, Алексей Трошин, Рафаэль,Тер Степанов,

Партнеры фестиваля: издательства «ЭКСМО», «АСТ», «Бомбора», «Редакция Елены Шубиной», Jellyfish Jam, Комикс Publisher, сеть магазинов «Чук и Гик», кинокомпания «КАРО премьер», телеканал «РЕН-ТВ»

Среди информационных партнеров: «НАШЕ РАДИО», сеть магазинов «Чук и Гик», группа компаний «ЭКСМО-АСТ», Comics Publisher, газета «МЕТРО», телеканал «ПЯТНИЦА» и программа «ПЯТНИЦА NEWS».

Все посетители фестиваля получат промокод на 2 дополнительных урока SkyEng.

21 сентября 2019 12:00–22:00

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?