Презентация книги Ланы Борисовой «Луис Ортега. Портрет Ахматовой»

Бесплатно

Приглашаем вас на презентацию книги Ланы Борисовой «Луис Ортега. Портрет Ахматовой» и показ гравюр всемирно известного мастера гравюры Луиса Ортега, чтение стихов Ахматовой.

Искусство и культура

В рамках презентация будет проведен показ галереи портретов русских поэтов и писателей, работы Луиса Ортега. У участников мероприятия появится редчайшая возможность увидеть подлинники портретов Ахматовой, Цветаевой, Пастернака, Мандельштама, Пушкина и др. работы великого мастера гравюры Луиса Ортега. Все портреты являются гравюрами, выполненными в уникальной технике — рулета.

Также посетители смогут ознакомиться с иконографией Анны Ахматовой, описанной в эссе Ланы Борисовой, услышать стихи Ахматовой в исполнении артистов московских драматических театров.

Презентацию проведут искусствовед, культуролог Л.Борисова и Ф. Ортега (сын художника).

Кроме эссе об иконографии Ахматовой и ее портрете,  в книгу вошли отрывки из лекций Луиса Ортега об искусстве портрета и о плеяде русских поэтов от Мандельштама до Ахматовой.

Через 3 дня
23 октября 18:00–20:00

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?