26 января в 15:00 в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится очередная встреча читательского клуба Read&Play. В этот раз мероприятие будет посвящено книге «История мира в 10 ½ главах» Джулиана Барнса. Во время встречи вместе с Екатериной Чурахиной, автором блога @read.onlyread, участники обсудят, что такое мировая история, несовершенство природы человечества, пути развития человечества по Барнсу, любовь как путь к истине и спасению от мировой катастрофы.

Искусство и культура

Всем интересно узнать, как же всё начиналось. Джулиан Барнс, один из величайших современных прозаиков, не боясь религиозных догм и стереотипов, рассказывает свою версию Всемирного потопа и многих других событий, повлиявших на историю человечества. Несложно догадаться, что небольшой роман состоит из 10 ½ глав, каждая из которых причудливым образом связана со всеми остальными, но общая картинка складывается у читателя только к финалу произведения.

Увлекательный рассказ древесных червей, которые тайком забрались на Ноев ковчег, оригинальная история появления картины Плот «Медузы», бегство евреев из фашистской Германии – каждая глава отсылает нас в различные временные промежутки, имеющие особое значение для мировой истории. Путешествуя вместе с героями новелл с континента на континент, читатель всё глубже погружается в размышления об истинной сущности человеческой природы и порой находит очень смелые трактовки привычной, казалось бы, истории, которые ставят под сомнение всё то, что нам рассказывали в школе.

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?