• 22 ноября 2018, четверг

Творческая встреча с Гузель Яхиной

22 ноября 2018 c 19:00 до 20:00
Крылатские холмы, 34

состоится презентация романа Гузель Яхиной «Дети мои». Гузель Яхина – одна из самых ярких дебютанток в истории российской литературы, лауреат премий "Большая книга" и "Ясная поляна", автор Тотального диктанта 2018 года и создатель нашумевшего романа "Зулейха открывает глаза", выход которого стал самым обсуждаемым литературным событием последнего времени. Гостям библиотеки автор представит свой новый роман «Дети мои», поделится историей его создания, житейскими наблюдениями и писательскими секретами.

«Дети мои» – необыкновенный роман, продолжающий любимую автором тему удивительного сплетения этносов, культур, народов, людских судеб. Ключевой вопрос книги – роль маленького человека в большой истории. История жизни поволжского немца Якоба Баха, учителя, отвернувшегося от мира и сочиняющего волшебные сказки, которые чудесным и трагическим образом воплощаются в реальность. Реалистично ли это повествование, насколько достоверно книга отображает исторические реалии? Или это страшная сказка, сотканная из авторской фантазии? Сложные вопросы. Ответы на них можно попытаться отыскать на встрече с писателем.
 Роман вошел в шорт-лист премии «Сделано в России» в номинации «Литература».