• 30 января, среда

Настольная игра «Мир профессий будущего»

Через 12 дней
30 января c 15:00 до 16:00

Настольная игра «Мир профессий будущего» направлена на то, чтобы помочь педагогам, специалистам по профориентации и другим неравнодушным людям рассказать подросткам о том, как выглядит будущее работы в доступной и увлекательной форме, а также помочь им самостоятельно строить образовательные и карьерные траектории, определяться с выбором сферы интересов.

В процессе игры:

1)           школьники

- познакомятся с профессиями из Атласа новых профессий в живой интерактивной форме;

- увидят влияние новых технологий на рынок труда;

- научатся оценивать перспективность той или иной профессии;

- узнают, какие надпрофессиональные навыки ему нужно будет развивать для успешной работы;

2) родители

- получат инструмент, позволяющий говорить с ребенком о профессиях будущего на базе современного материала Атласа новых профессий;

- cмогут разработать совместно с подростком гипотезу о том, кем он хочет стать и что для это надо сделать;

3) учителя

- получат готовый инструмент для длительной профориентации на протяжении года (материал подготовлен в живой, интерактивной форме);

- смогут сформировать у обучающихся отношение к школе как к трамплину во взрослую жизнь.

Все участники игры смогут сделать обоснованные предположения о траектории развития подростка с учетом надпрофессиональных навыков, рисков рынка труда и собственных интересов.

Игра разработана на основе «Атласа профессий будущего» Агентством стратегических инициатив (АСИ) и бизнес-школой «Сколково».

Подробнее об игре: http://box.atlas100.ru/