• 20 апреля, суббота

Библионочь "Герои нашего времени"

Позавчера
с 20:00 20 апреля по 6:00 21 апреля

20 апреля приглашаем всех желающих на грандиозное событие: Библионочь-2019 «Герои нашего времени». Посетителей ждет насыщенная программа с 8 вечера до 6 утра! В ходе мероприятия гости встретятся с олимпийской чемпионкой Марией Киселевой, которая поделится историями своих побед и достижений. В рамках Вечера также пройдёт творческая встреча с писателем Эли Фрей, автором книг «Мой лучший враг», «Город за изгородью», «Синдром Алисы» и другие.

Программа мероприятия:

20:00-20:20 Церемония открытия

20:30- 21:30 «Лаборатория событий»: специалисты фонда V-A-C расскажут о своем начинании, опыте  городских художественных и общественных практик в России и за рубежом, а также поделятся личными историями, связанными с попытками изменить взгляд на возможности и способы культурной активности в повседневной жизни.   (Ахматовский балкон)

20:30- 21:00 «Как стать первым?». Дискуссия с участием олимпийской чемпионки Марии Киселевой. (Зал «ХоллМы»)

21:30-22:30 Встреча с писателем Эли Фрей. (Зал «ХоллМы»)

21:30-23:00 «Время нейротехнологий». Демонстрация нейрогаджетов, интерактивная лекция Юрия Кардонова, одного из лидеров «Нейронета» и других специалистов сообщества, воркшоп.  (Ахматовский балкон)

21:00-01:00 Интерактивное шоу «Ночь супергероев»: косплей, интерактивная лекция Андрея Дроздова о графическом романе, встреча с комиксистами Валентином Поткиным, Тимуром Заболотновым, Владом Поповым. (Центр комиксов)

22:30-23:30 «Кинопоэзия»: творческий вечер с автором проекта Анотолием Белым и актрисой Аленой Бабенко, показ фильмов по мотивам классических стихотворений. (Зал «ХоллМы»)

22:30-23:30 Встреча с блогером Полиной Pars. (Кинозал)

23:30-00:30 «Манарага». Эскиз спектакля участника Мастерской индивидуальной режиссуры (МИР-5) Николая Бермана по роману Владимира Сорокина. (Зал «Амфитеатр»)

00:00-01:00 «Сталкер сновидений». Встреча с Ильёй Блохиным, автором книг о теории сна, одним из создателей прибора ECO Sleep – инновационного устройства, которое помогает человеку вернуть контроль над здоровым сном и сновидениями. (Зал «ХоллМы»)

00:00-01:00 Мастер-класс по диджеингу от DJ ALEX SOUL. (Кинозал)