• 23 апреля, вторник

Конференция "SMART-репетитор: как учить языкам детей будущего?"

23 апреля c 10:00 до 13:30

23 апреля 2019 года в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой «Антишкола с носителями языка» совместно с библиотеками западного округа проводят событие, посвященное обучению детей иностранным языкам. Эксперты в сфере образования и преподавания иностранных языков поделятся с родителями и учителями трендами, а также практическими упражнениями для обучения детей поколения Z. На мероприятие можно прийти с детьми – в программе предусмотрены мастер-классы и игры на английском для полного погружения в языковую среду.

Кто такие «цифровые дети», и что это значит для педагогов и родителей? Как технологии влияют на образование уже сейчас? Какие методы должен использовать современный учитель или родитель в обучении иностранным языкам? Какие конкретные способы для удержания внимания, концентрации, мотивации детей поколения Z нужно использовать?

Что требуют зарубежные вузы? Когда не поздно начать, и как нужно учить детей сейчас, чтобы они могли продолжить обучение за рубежом? Что делать с отсутствием мотивации и языковым барьером?

Конференция  «SMART-репетитор» поможет педагогу быть в курсе передовых методик и трендов в обучении языкам.

А родители узнают, как учить своего ребенка, чтобы вырастить его уверенным в себе и востребованным обществом. Также спикеры покажут родителям, как выбрать грамотного педагога для своего ребенка.

Лекции пройдут в 2 параллельных потока на5 активных зонах:

1) открытый зал «Подиум» с лекциями спикеров и активностями для детей: родитель + ребенок;

2) закрытый лекторий;

3) игровая для малышей;

4) игровая для детей 3-7;

5) кинозал с мультфильмами.

В качестве экспертов выступят Анна Стогова, эксперт в области мотивации в обучении, Мария Вальганова и Дарья Тимощук, преподаватели-лингвисты, Тамара Сиднева, специалист по раннему языковому развитию, Виктория Рыжова, руководитель подросткового проекта Headstart Campik, Вера Арсентьева, эксперт в сфере образования за рубежом, Ясна Токарик, педагог, психолог по устранению барьеров и сложностей в изучении языка, Джозеф Ливси и Аарон Фигурски, педагоги, носители языка из Великобритании. Модератором выступит Ирина Фирсова, директор по развитию SMART-библиотеки имени Анны Ахматовой.

Место проведения: SMART-библиотека им. Анны Ахматовой, Крылатские Холмы, 34

Дата: 23 апреля 2019 года, 10:00 — 13:30