• 23 марта, суббота

Лекция «Женщины Земли глазами Галифрейца. Эволюция женских персонажей в сериале «Доктор Кто».

23 марта c 18:00 до 19:00

23 марта в 18:00 в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится лекция «Женщины Земли глазами Галифрейца. Эволюция женских персонажей в сериале «Доктор Кто». Доктор Кто, таймлорд с планеты Галифрей, никогда не путешествует один. И среди его спутников часто встречаются женщины с планеты Земля. Но в это раз мы поговорим о наших соседках по планете, которым повезло побывать в ТАРДИС. Кто они? Принцессы в беде, которых спасает Доктор? Или девушки, которым было скучно жить без приключений? Как изменился взгляд на женщин за 55 лет жизни сериала? Что нужно, чтобы попасть на борт ТАРДИС сегодня? Полезные советы, рекомендации, анализ и выводы — все это в лекции «Женщины Земли глазами Галифрейца. Эволюция женских персонажей в сериале «Доктор Кто».