• 20 апреля, суббота

Библиосумерки "Новые приключения литературных героев"

Позавчера
20 апреля c 16:00 до 21:00

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой и центр культурного наследия В.Д. Берестова приглашают посетителей 3-12 лет на «Новые приключения литературных героев». Гостей ждут виртуальные экскурсии с использованием VR-очков, настольные игры, фотозона, а также интересная развлекательная программа!

16.00 – 18.00 «Время реактивных малышей» – интерактивная программа для самых маленьких читателей 3+; 5+.

16.00 – Парк детского периода:

- детей в игровой форме встречает Кот ученый;

- веселая фотосессия «Все друг другу друзья»;

- костюмированный парад «Шаг вперед и назад, репетируем парад;

- необычная экскурсия с фонариками и Котом ученым по вечерней библиотеке.

16.30 «В гостях у книжки» – познавательная игровая программа. В процессе игры дети выучат дни недели, узнают о стадиях развития гусеницы от яйца до бабочки, научатся считать, обсудят вред от неполезной еды, нарисуют гусеницу.

- «Живёт в библиотеке Сказка» – чтение вслух книги Э. Карла «Очень голодная гусеница».

- «С книжкой вприпрыжку» – мастер-класс по изготовлению гигантской гусеницы.

- «Что ест гусеница» – игровое путешествие-квест для малышей по страницам книги.

17.30 – 18.00 «Разрядка» – игровой час для малышей с аниматором

18.00 «Твой литературный киногерой» – программа для подростков (10+):

- «Встречаемся в библиотеке»: сбор гостей; костюмированный парад; площадка виртуальных экскурсий VR-очки, «МАСКИровка»: мастерская аквагрима; «Играния» – клуб настольных игр, костюмированная фотосессия.

18.15- 19.00 «Московская книга фанфиков» – встреча с писателем Ольгой Лишиной.

18.15-20.00 «Для каждого найдется роль» – детские мастер-классы по кинематографическим профессиям. Кинорежиссер, культуролг Вита Гудилина; преподаватель ВГИКА Николай Скобеев, приоткроем секреты профессий: сценарист, продюсер, кастинг-директор, актер, режиссер, постановщик трюков, каскадер, художник по гриму, художник по костюмам, расскажет, как делаются спецэффекты, и кто их создаёт. Как была создана невесомость на съёмках к\к «Салют 7» и для чего делался макет поезда в к/к «Метро».

19.00-20.00 «Ночной, заводной танцевальный флешмоб» – игровая шоу-программа.

20.00-21.00 «Разыскиваются герои книг» –литературный квест (маршрут по литературным привалам: «Памятники литературным героям»; «Перевертыши»; «Картотека волшебных предметов»).