• 19 мая, воскресенье

Лекция «Как преодолеть трудности в общении или общаемся с удовольствием»

19 мая c 15:00 до 16:30

19 мая в 15:00 в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой пройдет лекция Дмитрия Фадеева «Как преодолеть трудности в общении или общаемся с удовольствием». Общение – это непрерывный информационный обмен с миром. То, как мы выглядим, как к себе относимся, какие темы для разговоров выбираем и на что смотрим, дает миру информацию о нас, о том, как с нами стоит обращаться.

Ну и, конечно, общение – это слова. Слово – это ключ и к миру, и к войне. Словами можно исказить смысл, вызвать не ту реакцию. А потом приходится исправлять положение. Слово должно быть слугой смысла. А иначе вас ждут двусмысленность, ошибки в интерпретации и непонимание, которое часто губит хорошие отношения. Верное слово, сказанное в нужное время, с нужной интонацией имеет колоссальную силу.

Также Дмитрий расскажет, как развить коммуникативные навыки (умение слушать и вести диалог), как распознавать скрытые сигналы собеседника, что на самом деле мы сообщаем собеседнику, когда говорим с ним, простые способы сделать свою речь более уверенной, как строить диалог с критикующим собеседником, как критиковать, не травмируя чувства другого человека, как создать атмосферу сотрудничества и поддержки на работе и дома

Дмитрий Фадеев – психолог, преподаватель психологии. Ведущий психолог студии Artlab.SST. Основатель и ведущий литературного клуба «Школа Великих Психологов». 11 лет частной практики и сотрудничества с государственным и частными организациями.

Участие бесплатное, зарегистрироваться можно здесь.