• 26 мая, воскресенье

Открытая лекция «Регулировать раздражение – я могу!»

22 дня назад
26 мая c 13:00 до 14:00

26 мая в 13:00 в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится открытая лекция «Родительского университета» «Регулировать раздражение – я могу!». В ходе мероприятия участники обсудят, откуда в людях возникает агрессия и раздражение, что делать родителям, если они злы, как и почему дети становятся агрессивными, какие стратегии работают в долгосрочной перспективе.

Лекцию стоит посетить тем, кто не может перестать кричать и раздражаться, хотя уже знает, что это не решает проблем во взаимоотношениях, замечает, что ребенок проявляет агрессию, но не понимает, как реагировать, пытается избежать ссор и конфликтов с близкими.

Лектор – Меринова Валентина, психолог и коуч для родителей (ВШЭ и МГГУ им. М.А. Шолохова), сооргаризатор и ведущая программы  «Родительского Университета», а также автор многочисленных тренингов и лекций. Специалист и разработчик тренингов по игре, организатор работающих игровых пространств.

Специалист по психологии образа жизни,  сертифицированный нутрициолог МГМУ им И. М Сеченова, ведущая школы функционального образа жизни «Адвокат Тела». Автор и ведущая лекций и программ по изменению образа жизни в семье.

На счету Валентины более 5 лет работы с детьми, в том числе работа в коррекционных интернатах в области социализации детей с отставанием в развитии. Более года возглавляла домашний детский сад с индивидуальным подходом к каждому ребенку.