• 30 мая, четверг

Открытая встреча "SMART-МАМА"

54 дня назад
30 мая c 11:00 до 14:30

30 мая в преддверии Дня защиты детей и Всемирного дня родителей в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой состоится праздник не только для детей, но и для их мам. Дети будут участвовать в занятиях по канистерапии (один из эффективных методов развития при помощи чтения обученным собакам), мастер-классах и веселиться, а мамы получат много полезной информации в рамках встречи «SMART-MAMA». Приглашенные эксперты расскажут, как им удается находить баланс, строить карьеру, быть счастливыми женщинами, кто и что им в этом помогает.

Современная мама каждый день сталкивается с большим количеством задач, колоссальной ответственностью  и,  порой, невероятно завышенными требованиями общества. Стереотипы гласят: женщина должна быть хранительницей очага, идеальной мамой и женой, а еще она не имеет права сидеть дома.

«Мы решили поддержать мам. Дать им реальные и полезные лайфхаки. Позволить им просто почувствовать себя  SMART (а у каждой из нас своя трактовка этого слова).  И если наши гостьи станут хоть немного счастливее и увереннее, значит, мы на правильном пути, и такие встречи станут регулярными», – поделилась Ирина Фирсова, директор по развитию SMART-библиотеки.

Основные темы встречи:

- Дети и успешная карьера: совместить возможно!

- Быть многодетной мамой – это тяжелый труд или тройная радость?

- Одной воспитывать ребенка – не приговор.

- Чувство вины и «Я – плохая мама»: самые распространенные и разрушающие стереотипы. Как с ними бороться?

- Детские каникулы: как организовать детский отдых, в каком возрасте стоит об этом задуматься.

- Няня – роскошь или необходимость для современной мамы? Правда ли, что это очень дорого?

Эмоционируй — это?! Как маме оставаться в адекватном состоянии, все успевать и помочь детям вырасти здоровыми, успешными и счастливыми.

Приглашенные эксперты

• Ирина Пенкина,  предприниматель, сооснователь сети развивающих центров Baby Sensory,  сооснователь сети развивающих центров для детей CityKids,  практикующий специалист по гармоничному развитию; ранее директор по консалтингу в международной компании. Мама троих дочерей.
  • Галина Гоглева, мать-одиночка, участник ярмарки "Формула Рукоделия-18", автор дизайнерских брошей из кристаллов и бисера, модель.
  • Елена Гурьева, gрактикующий психолог, психотерапевт, член Ассоциации Интермодальной терапии Искусствами.Автор и ведущая курса «Внутренний мир женщины», тренинга «Путь к себе». Специалист в области женской и семейной психологии. Мама детей-погодок.
  • Людмила Галкина, основатель Сampholiday, член ассоциации "Содействие детскому отдыху", мама двух мальчиков 7 и 8 лет.
  • Дина Зайнуллина, совладелец онлайн-сервиса по поиску бебиситтеров Kidsout, мама детей 6-ти лет и 1-го года.
  • Виктория Шиманская, доктор психологии, ведущий российский эксперт в области развития эмоционального интеллекта детей, автор первой запатентованной методики развития системного развития EQ детей, преподаватель в МИП, МГИМО и автор книг о развитии эмоционального интеллекта, R&D директор SKILLFOLIO. Мама двоих детей.

Развлекательная программа для детей, 11:00-14:30:

10:45 – 11:00 Сбор гостей
11:00 – 14:00 Разбор кейсов. Общение мам с экспертами. Вопросы-ответы.
11:00 – 14:30 Развлекательная программа для детей
11:00 – 11:30 Мастер-класс «Лето в открытках»: учимся использовать ненужные вещицы из маминой шкатулки: пуговицы, кусочки ткани и кружево. Создаём солнечное настроение в открытке для своей же детской! 3+
11:00 – 11:40 Мастер-класс «Славянская кукла»: делаем из лоскутков и подручных материалов кукол. Занятие развивает мелкую моторику и творческое воображение. 7+
11:35 – 12:35 Мастер-класс по декупажу 3+
11.30 – 13.00 Мастер-класс по твистингу. Моделирование из шариков- сосисок. Веселый мастер-класс для детей и взрослых. В ваших руках, простой шарик превратится в забавную зверушку! 6+
11:45 – 12:45 Мастер-класс по мозаике 6+
12:45 – 14:00 Занятия по канистерапии – одному из эффективных методов развития при помощи обученных собак,  которым дети читают или рассказывают сказки. 3+
14:00 – 14:20 Анимационная программа для детей вместе с Пэппи Длинный чулок «Играем. Развиваемся. Веселимся». 3+

В течение всего праздника можно будет оставить детей опытным бебиситтерам Kidsout, чтобы спокойно послушать спикеров.

Количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна.

Подробная информация:  http://smart-mama.me/