• 13 июня, четверг

Практический семинар для родителей «Развитие внимания и самоконтроля для лёгкости школьного обучения у детей от 5 до 13 лет»

94 дня назад
13 июня c 16:00 до 19:00

13 июня в 16:00 приглашаем родителей на семинар «Развитие внимания и самоконтроля для лёгкости школьного обучения у детей от 5 до 13 лет».

На семинаре Вы узнаете:
•    что такое произвольная регуляция;
•    почему от нее зависит легкость и эффективность обучения;
•    что лежит в основе механизмов внимания и самоконтроля;
•    как помочь ребенку стать более усидчивым и сосредоточенным;
•    как можно тренировать произвольную регуляцию, просто играя с ребенком дома или на улице.

На семинаре вы познакомитесь с нейропсихологическими методиками, которые каждый родитель сможет самостоятельно выполнять с детьми. Вы получите готовый набор упражнений, которые повышают эффективность обучения за счет развития управляющих функций головного мозга.

Представленные методики способствуют легкости освоения базовых школьных предметов – чтения, письма, математики. А для их выполнения нужен только сам ребенок, мяч, и иногда ручка.

Ведущая и автор семинара: Наталья Александровна Литвиненко, нейропсихолог медико-биологической школы «Вита», специалист по методикам коррекционного развития и обучения, выпускница кафедры нейро- и патопсихологии МГУ им. М.В.Ломоносова, постоянная участница Всероссийских и Международных конференций по проблемам трудностей обучения.