• 1 июня, суббота

Выставка «У Лукоморья…» к 220-летию А. С. Пушкина

с 10:00 1 июня по 22:00 1 июля

С 1 июня по 1 июля в SMART-библиотеке имени Анны Ахматовой пройдет выставка «У Лукоморья…», посвященная 220-й годовщине со дня рождения великого русского поэта А. С. Пушкина. Выставка представлена иллюстрациями художника Анатолия Ивановича Сухорукова к сказкам А. С. Пушкина и поэме «Руслан и Людмила».

Место проведения определено не случайно!

Там, где читатель – дети и взрослые встречается с любимыми и новыми книгами, он сможет встретиться с известными героями сказок А. С. Пушкина на иллюстрациях художника, увидеть книги, к которым он делал эти иллюстрации, на которых выросло не одно поколение, почувствовать себя художником иллюстратором – раскрасить персонажи сказок по рисунку А. И.Сухорукова. Художник А. И. Сухоруков оформил несколько сотен книг, которые были отмечены на Всесоюзных и Международных выставках. Более 40 лет работал художником книг в издательствах «Молодая гвардия», «Терра», «Дрофа», «Московия». А. И. Сухоруков являлся членом международной федерации художников-графиков ЮНЕСКО.