• 15 июня, суббота
  • Москва, Осенний бульвар 12к6 (возле забора бывшей стройплощадки)

Прогулка-экскурсия «По следам Маргарет Тэтчер»

4 дня назад
15 июня c 15:00 до 19:00
Осенний бульвар 12к6 (возле забора бывшей стройплощадки)

SMART-библиотека имени Анны Ахматовой и фонд V-A-C в рамках проекта «Лаборатория событий» приглашают на прогулку-экскурсию по маршруту состоявшегося в 1987 году и памятного многим жителям Крылатского визита премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

В ходе прогулки участники смогут послушать рассказы свидетелей и участников тех событий, взглянуть на привычные места района с исторической и современной точек зрения, обсудить итоги его развития в течение прошедших десятилетий и просто весело провести время в интересной компании.

Специальным гостем прогулки станет американская художница Сьюзан Лейси, еще в далекие 70-е ставшая одной из пионерок «искусства сообществ» – художественных проектов, основанных на взаимодействии жителей города. В Москву ее привел интерес к жизни и публичным пространствам российской столицы.

Внимание! Прогулка начнется по адресу Осенний бульвар 12к6 (возле забора бывшей стройплощадки) и завершится чаепитием в SMART-библиотеке, где можно будет обсудить другие идеи о том, как сделать повседневную жизнь района интереснее, а Сьюзан расскажет о начинаниях, подобных нашему, в США и по всему миру. Участие свободное по предварительной регистрации.

Прогулка организована в рамках проекта «Лаборатория событий». Это творческая группа, объединяющая читателей SMART-библиотеки им. Анны Ахматовой и всех желающих для знакомства с историей и теорией современной культуры, изучения опыта нестандартных практик в городском пространстве и формирования коллектива энтузиастов, заинтересованных в активном взаимодействии с территорией своего района.

Проект действует при содействии фонда V-A-C.